Закрыть Меню

GENESIS РАСШИРЯЕТ ФОРМАТ СОТРУДНИЧЕСТВА С ПРОЕКТОМ ORIGINS КОМПАНИИ GREAT BIG STORY

Автомобильный премиальный бренд Genesis расширяет партнерство с международной медийной компанией Great Big Story. Стороны договорились о продлении эксклюзивного годичного соглашения о спонсорстве проекта Origins – канала любительских документальных короткометражных фильмов. Кроме того, планируется создание специальной программы стипендий, в рамках которой будет оказана поддержка начинающим кинематографистам и организована демонстрация их работ.

Это уникальное сотрудничество началось в 2016 году, когда бренд Genesis выступил в роли партнера при запуске Great Big Story канала Origins. Представленные на нем короткометражные документальные фильмы посвящены неожиданным и неизвестным страницам истории самых различных вещей и явлений из мира дизайна, кухни, популярной культуры. С тех пор при поддержке бренда Genesis было создано более 50 видеосюжетов проекта Origins, при этом Great Big Story удалось охватить самые широкие темы: Comic Sans: человек, создавший самый скандальный шрифт в мире» до «Как по 300-летнему рецепту варят самый популярный в Корее алкогольный напиток». Кроме того, был создан и фильм, посвященный собственной истории Genesis и тому, как бренд черпает вдохновение в историческом и культурном наследии Кореи.

Genesis продолжит поддержку проекта Origins в рамках расширенного партнерства с CNN International Commercial. Автомобильный бренд будет также выступать в роли спонсора всех собственных редакционных фильмов Origins. Глобальная специализированная студия Create подготовит еще два брендированных видеосюжета, посвященных Genesis и рассказывающих о разных аспектах жизни бренда. Весь созданный контент будет размещаться на различных платформах Great Big Story и распространяться через аккаунты компании в социальных сетях. Ожидаемый охват аудитории – более 10 миллионов человек во всем мире.

Помимо этого, в рамках партнерства будет учреждена программа Genesis Student Film Fellowship («Стипендия Genesis для учащихся кинематографистов»). В рамках этой программы два студента колледжей получат грант в размере 20 тысяч долларов США, направленный на создание их документальных короткометражных фильмов. Премьерные показы этих работ перед широкой публикой включены в программы ряда международных кинофестивалей осени 2018 года. Стипендиаты, отобранные из числа студентов Университета Техаса в Остине и Корейского Национального Университета Искусств, смогут значительно повысить свое кинематографическое мастерство и получить ценный опыт – наставниками и кураторами проекта выступают специалисты-продюсеры Great Big Story.

«Партнерство Genesis и CNN имеет долгосрочный характер. И мы дорожим этим сотрудничеством, так как для нас важно транслировать философию бренда Genesis посредством увлекательных сюжетов-историй в формате Great Big Story. Сейчас, благодаря успеху проекта Origins, наше сотрудничество получило дополнительный потенциал за счет глубокого анализа аудитории и точности подачи материала. Продуманное сочетание брендированного контента на платформах Great Big Story и великолепно дополняющей его стипендиальной программы Genesis Student Film Fellowship способно принести большие результаты», - отмечает старший вице-президент CNN International Commercial по продаже рекламы в азиатско-тихоокеанском регионе Сунита Раджан.

«В первый год сотрудничества с Great Big Story при поддержке Genesis были созданы фильмы-истории, рассказывающие о самых разнообразных культурах и системах жизненных ценностей, - рассказывает глава бренда Genesis Манфред Фицджеральд. – Во второй год этого партнерства мы с большой радостью запускаем программу поддержки студентов. Для нашего бренда культура и стиль жизни являются важными ценностями, и мы надеемся, что вместе с Genesis начинающие кинематографисты смогут открыть новые пути к созданию замечательных историй и сюжетов».

«Успех и популярность канала Origin полностью основывается на желании наших поклонников увидеть мир в новых ракурсах и невероятном умении участников проекта Great Big Story сделать это посредством историй, рассказывающих о различных культурах инструментами документальной кинематографии, - говорит старший вице-президент и генеральный директор Great Big Story Юен Тью. – Будь вы англоязычный зритель из Западной Европы или испаноговорящий южноамериканец, вы с большой вероятностью почувствуете общность с историей, рассказываемой Origins. Эти истории уникальны и способны оставить глубокие впечатления. И не удивительно, что степень вовлеченности аудитории в эти истории в среднем находится на уровне 70-80%».

Американские показы проектов, созданных в рамках программы Student Film Fellowship, пройдут во время 25-го Ежегодного кинофестиваля в Остине в период с 25 октября по 1 ноября в зале Rollins Theatre. После показа состоятся обсуждения, в ходе которых авторы работ ответят на вопросы аудитории о проектах-стипендиатах. Помимо этого, специальные показы этих работ пройдут в Южной Корее, в рамках Международного кинофестиваля в Пусане, который состоится в 04 по 13 октября.

Наверх